Auktionsarchiv: Los-Nr. 86

ALBERTO GIACOMETTI (1901-1966)

Swiss Art
17.09.2019
Schätzpreis
500.000 CHF - 700.000 CHF
ca. 505.973 $ - 708.362 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 86

Swiss Art
17.09.2019
Schätzpreis
500.000 CHF - 700.000 CHF
ca. 505.973 $ - 708.362 $
Zuschlagspreis:

ALBERTO GIACOMETTI (1901-1966) Lampe coupe aux deux figures, um 1950 hinten links signiert 'Alberto Giacometti' und hinten rechts bezeichnet 'SUSSE FONDEUR PARIS' Bronze Höhe 34 cm, Länge 37,3 cm Provenance Nachlass Alberto Giacometti (1966) Sammlung Bruno Giacometti Privatbesitz, Schweiz

Auktionsarchiv: Los-Nr. 86
17.09.2019
Christie's
Zurich

Auktionsarchiv: Los-Nr. 86
17.09.2019
Christie's
Zurich