ALBERTO GIACOMETTI (1901-1966) Lampe coupe aux deux figures, um 1950 hinten links signiert 'Alberto Giacometti' und hinten rechts bezeichnet 'SUSSE FONDEUR PARIS' Bronze Höhe 34 cm, Länge 37,3 cm Provenance Nachlass Alberto Giacometti (1966) Sammlung Bruno Giacometti Privatbesitz, Schweiz