DESSIN DOUBLE-FACE:TETES, COPIES D'APRES DES OEUVRES EGYPTIENNES, MEDIEVALES ET MODERNES (RECTO) ET PORTRAIT DE DIEGO AU CHAPEAU (VERSO), 1947 Mine de plomb sur papier Signée et datée en bas à droite Annotée au dos 54,2 x 37.3 - 21.25 x 14.5 in. Signed and dated lower right, pencil on paper, annotated on the back Cette oeuvre sera répertoriée dans le catalogue raisonné de l'artiste, actuellement en préparation par la Fondation Alberto et Annette Giacometti. Un certificat d'authenticité de la Fondation Alberto et Annette Giacometti sera remis à l'acquéreur. Provenance: - Collection particulière, Paris