Alberto Burri (1915-1995)
Cretto Nero G
Alberto Burri (1915-1995) Cretto Nero G firmata Burri (in basso al centro); numerata 86/90 (in basso verso sinistra) acquaforte e acquatinta su carta Fabriano Rosaspina cm 67x96 Realizzata nel 1971 dalla stamperia 2RC, Roma
Alberto Burri (1915-1995)
Cretto Nero G