Alberti, A. (um 1909) Winterliche Waldpartie mit Holzstapel und Sonnenball. Sign. u. dat. Lwd. 28×21 cm. R. Beigegeben: EvJ. Seeufer mit Gatter und Reuse. Monogr. Malkarton. 14×18 cm. R. Und: C. OFFENBACH. Am Buschrosnweiher. Im Schilf Jäger auf der Pirsch. Malkarton. 20×15 cm. Rückseitig betitelt u. Künstlernamen. R.