Albert Wolff 1814-1892 Arabe en prière avec son dromadaire 1814 - 1892 ARABE EN PRIÈRE AVEC SON DROMADAIRE A GERMAN, LATE 19TH CENTURY, BRONZE GROUP OF A PRAYING ARAB WITH CAMEL, SIGNED A.M. WOLFF, INSCRIBED AKT.GES.GLADENBECK V SOHN BERLIN AND STAMPED D 6744 signé A.M. WOLFF avec la marque du fondeur AKT.GES.GLADENBECK v SOHN BERLIN et numéroté D 6744 bronze à patine brune Haut. 36 cm height. 14 in