Auktionsarchiv: Los-Nr. 017

Albert Rieger d.Ä., Tiroler Bergsee. 1869.

Aufrufpreis
3.500 €
ca. 3.739 $
Zuschlagspreis:
3.000 €
ca. 3.205 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 017

Aufrufpreis
3.500 €
ca. 3.739 $
Zuschlagspreis:
3.000 €
ca. 3.205 $

Öl auf Leinwand. Signiert "Alb. Rieger", datiert und ortsbezeichnet "Wien" u.li. Im breiten, vergoldeten Prunkrahmen.
Malschicht angeschmutzt, vereinzelte Tropfspuren und punktuelle Verschmutzungen. Umlaufende Klimakante. Malschicht vereinzelt frühschwundrissig und unscheinbar krakeliert. Rahmen partiell mit oberflächlichen Bereibungen, Bestoßungen, Lockerungen und Retuschen.
111 x 153 cm, Ra. 143 x 185 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 017
25.03.2017
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

Auktionsarchiv: Los-Nr. 017
25.03.2017
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788