Albert Rieger (1834-1905), österreichischer Landschaftsmaler, Landschaft mit Anglern an einem Bach mit Brücke u. Hütte, Öl/Holz, u. li. sign. 'A. Rieger pinx', verso später bez. 'Partie bei Salzburg', 15,5 x 21 cm, ger. 33,5 x 38 cm