Auktionspreisarchiv

Auktion: Auction 10.10.2019
wurde versteigert am: 10. Oktober 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Albert Porta "Zush" (Barcelona 1946 - 1997)

Archiv
Aufrufpreis: 5.000 € - 7.000 €
ca. 5.493 $ - 7.691 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 9, Aufrufe: 48

"Soleil" Acrílico sobre tablex. Al dorso firmado y fechado en 1968. 120 x 135 cm. Al dorso etiquetas: - Galería Dau al Set de la exposición "Miró - Pons - Zush", mayo - junio de 1982. - Galería Dau al Set de la exposioción "Col. Estiu", 1983. - Galería Dau al Set de la exposición "L'Avantguarda a Catalunya", marzo de 1985. - Centre Régional d'Art Copntemporain Midi-Pyrénées de la Exposición "Dau al Set". - Galería René Metrás de Barcelona.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: La Suite - Subastas
Titel: Auction 10.10.2019
Auktionsdatum: 10.10.2019
Adresse: La Suite - Subastas
Conde de Salvatierra 8
08006 Barcelona
Spanien
[email protected] · +34 93 3001477 · +34 93 3002760