Albert Mueller. 1884 Schwandorf - 1963 Bremen. Stehender weiblicher Rückenakt. Kohle/festem Papier. Bl. (min. stockfleckig, Einriss am oberen und unteren Rand). Bl. ca. 78,5 x 158 cm. Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers