Archiv
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
ca. 2.218 $ - 2.772 $
Zuschlagspreis:  3.840 €
ca. 4.258 $
Los-Nr. 334, Aufrufe: 32

Albert Morand (XIXe-XXe s.) Un fort lot de dessins sur les prisons pour femmes (Saint-Lazare), les gueux, etc. Vers 1910. Aquarelle, fusain, lavis d’encre… Formats divers. La plupart signés ou monogrammés, certains localisés ou annotés. Ens. 114 p. env. (3 cartons + 1 cadre).

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: La Maison de Vente Ader
Titel: ESTAMPES ANCIENNES ET MODERNES - 2e vacation - Lots 282 à 565
Auktionsdatum: 05.12.2019
Adresse: La Maison de Vente Ader
Salle Favart - 3, rue Favart - 75009 Paris