Albert Marquet1875 - 1947Paysage à Hesnes, Norvège signed marquet (lower left) oil on canvas50,1 x 60,3 cm; 19¾x 23¾ in.Painted in 1925. This work will be included in the forthcoming Albert Marquet Digital Catalogue Raisonné, being prepared under the sponsorship of the Wildenstein Plattner Institute, Inc.__________________________________________________________________________ Albert Marquet1875 - 1947Paysage à Hesnes, Norvège signé marquet (en bas à gauche)huile sur toile50,1 x 60,3 cm; 19¾x 23¾ in.Peint en 1925. Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné digital de Albert Marquet actuellement en préparation sous l’égide du Wildenstein Plattner Institute, Inc.