ALBERT MARQUET1875 - 1947PRINTEMPS À LA FRETTE-MONTIGNY signed marquet (lower left)oil on canvas65 x 80,9 cm; 25⅝ x 31⅞ in.Painted in 1940.This work will be included in the forthcoming Albert Marquet Digital Catalogue Raisonné, being prepared under the sponsorship of the Wildenstein Plattner Institute, Inc.__________________________________________________________________________ ALBERT MARQUET1875 - 1947PRINTEMPS À LA FRETTE-MONTIGNY signé marquet (en bas à gauche)huile sur toile65 x 80,9 cm; 25⅝ x 31⅞ in.Peint en 1940.Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné digital de Albert Marquet actuellement en préparation sous l’égide du Wildenstein Plattner Institute, Inc.