Auktionsarchiv: Los-Nr. 306

Albert MARQUET] Président de BROSSES Séjour à Venise

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.011 €
ca. 1.312 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 306

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.011 €
ca. 1.312 $

Albert MARQUET] Président de BROSSES Séjour à Venise Quatre lettres familières du Président de Brosses Editions Textes Prétextes, 1947. In-4 en feuilles, sous couverture illustrée. Etui imprimé d'éditeur. Illustré de 31 gravures à l'eau-forte d'Albert Marquet, dont 5 en couleurs. Belle typographie de J.G. Daragnès. Tiré à 300 exemplaires, celui-ci. 1/240 exemplaires sur papier vélin de Lana (n° 277).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 306
27.05.2013
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 306
27.05.2013
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020