Jean DUFY (Le Havre, 1888- Boussay, 1964) NATURE MORTE AU VASE DE FLEURS, 1933 Aquarelle gouachée et mine de plomb sur papier dédicacé, signé et daté en bas à droite "à mon ami Jean Barois Jean Dufy 1933" Hauteur : 42,50 Largeur : 52,50 cm Provenance : Ancienne collection Jean Barois, France A l'actuel propriétaire par descendance Bibliographie : Cette oeuvre sera repertoriée dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Jacques Bailly Commentaire : Un certificat de Monsieur Jacques Bailly sera remis à l'acquéreur