Auktionsarchiv: Los-Nr. 7

Albert MARQUET (Bordeaux, 1875 - Paris, 1947) BAB-EL-OUED VUE DE MONTPLAISANT, CIRCA 1945

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
32.757 €
ca. 39.991 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 7

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
32.757 €
ca. 39.991 $

Albert MARQUET (Bordeaux, 1875 - Paris, 1947) BAB-EL-OUED VUE DE MONTPLAISANT, CIRCA 1945 Huile sur panneau signé en bas à gauche: "marquet" Hauteur : 24 Largeur : 33 cm Provenance : Madame A. Prost Vente, Paris, Hôtel Drouot, 25 novembre 1982, n°43 Fabien Boulakia, Paris Collection particulière, France Bibliographie : Jean-Claude Martinet et Guy Wildenstein, "Marquet, l'Afrique du Nord, Catalogue de l'oeuvre peint", Lausanne et Paris, 2001, n°I-479, reproduit page 353 Commentaire : Un certificat de Monsieur Jean-Claude Martinet sera remis à l'acquéreur Oil on panel signed lower left: "marquet" 24 x 33 cm (9,36 x 12,87 in.) A certificate of authenticity from de Monsieur Jean-Claude Martinet will be delivered to the purchaser.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7
01.06.2010
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7
01.06.2010
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020