Auktionsarchiv: Los-Nr. 132

Albert MARQUET (1875-1947) VUE SUR LE BOSPHORE, PERA, 1933

Vente Art moderne 1 - 23 octobre 2008
01.10.2008 - 23.10.2008
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
55.063 €
ca. 73.355 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 132

01.10.2008 - 23.10.2008
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
55.063 €
ca. 73.355 $

Albert MARQUET (1875-1947) VUE SUR LE BOSPHORE, PERA, 1933 Huile sur toile marouflée sur carton signée en bas à gauche Hauteur : 33 Largeur : 41 cm Provenance : Collection Carole Davis Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l'oeuvre complet d'Albert Marquet actuellement en préparation par Jean-Claude Martinet sous l'égide du Wildenstein Institute Commentaire : Une attestation du Wildenstein Institute sera remise à l'acquéreur

Auktionsarchiv: Los-Nr. 132
01.10.2008 - 23.10.2008
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 132
01.10.2008 - 23.10.2008
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020