Albert MARQUET 1875 - 1947 Place Almed Bey - 1921 Encre sur papier Signé du monogramme en bas à gauche "am" Hauteur : 9,10 Largeur : 12,80 cm Provenance : Vente Paris, Aponem, 18 octobre 2010, lot 914 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire Commentaire : Ink on paper; signed with the monogram lower left