Auktionsarchiv: Los-Nr. 69

Albert Marquet

Schätzpreis:
250.000 € - 350.000 €
ca. 365.339 $ - 511.475 $
Zuschlagspreis:
360.750 €
ca. 527.185 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 69

Albert Marquet

Schätzpreis:
250.000 € - 350.000 €
ca. 365.339 $ - 511.475 $
Zuschlagspreis:
360.750 €
ca. 527.185 $

Albert Marquet 1875 - 1947 MARSEILLE, LE VIEUX PORT signé marquet (en bas à gauche) huile sur toile 65 x 81 cm ; 25 5/8 x 31 7/8 in. Peint en 1917.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 69
09.12.2009
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 69
09.12.2009
Sotheby's
Paris