Auktionspreisarchiv

Auktion: Impressionist & Modern Art
wurde versteigert am: 9. Dezember 2009
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Albert Marquet

Archiv
Schätzpreis: 250.000 € - 350.000 €
ca. 365.339 $ - 511.475 $
Zuschlagspreis:  360.750 €
ca. 527.185 $
Los-Nr. 69, Aufrufe: 618

Albert Marquet 1875 - 1947 MARSEILLE, LE VIEUX PORT signé marquet (en bas à gauche) huile sur toile 65 x 81 cm ; 25 5/8 x 31 7/8 in. Peint en 1917.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Sotheby's
Titel: Impressionist & Modern Art
Auktionsdatum: 09.12.2009
Adresse: Sotheby's
Paris