Auktionsarchiv: Los-Nr. 39

Albert MARQUET 1875 - 1947 Madame Marquet à Vieux Port - 1927

Schätzpreis
25.000 € - 35.000 €
ca. 31.032 $ - 43.445 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 39

Schätzpreis
25.000 € - 35.000 €
ca. 31.032 $ - 43.445 $
Zuschlagspreis:

Albert MARQUET 1875 - 1947 Madame Marquet à Vieux Port - 1927 Huile sur panneau parqueté Signé en bas à gauche "marquet" Hauteur : 32,50 Largeur : 41 cm Provenance : Famille de l'artiste Collection particulière Vente, Paris, Hôtel Drouot, Millon & Associés, 25 mars 2015, lot 85 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire Commentaire : Cette œuvre sera incluse dans le catalogue critique de l'oeuvre d'Albert Marquet actuellement en préparation par le Wildenstein Institute. Oil on cradled panel ; signed lower left

Auktionsarchiv: Los-Nr. 39
27.03.2018
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 39
27.03.2018
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020