Albert MARQUET 1875 - 1947 La digue à la Goulette Aquarelle et crayon sur papier Signé en bas à droite "marquet" Hauteur : 22,40 Largeur : 28,50 cm Provenance : Collection Simone et Jean-Louis Roque, Paris A l'actuel propriétaire par descendance Commentaire : Un certificat de Jean-Claude Martinet sera remis à l'acquéreur. Watercolor an pencil on paper; signed lower right