Auktionsarchiv: Los-Nr. 313

Albert MARQUET 1875 - 1947 Boulogne sur mer, le port et la ville - 1930

Schätzpreis:
25.000 € - 35.000 €
ca. 28.207 $ - 39.490 $
Zuschlagspreis:
48.100 €
ca. 54.270 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 313

Schätzpreis:
25.000 € - 35.000 €
ca. 28.207 $ - 39.490 $
Zuschlagspreis:
48.100 €
ca. 54.270 $

Albert MARQUET 1875 - 1947 Boulogne sur mer, le port et la ville - 1930 Huile sur carton toilé Signé en bas à gauche "marquet" Hauteur : 32,80 Largeur : 40,60 cm Provenance : Ancienne collection Ernest Gaillard A l'actuel propriétaire par cessions successives Commentaire : Un avis d'inclusion du Wildenstein Institute sera remis à l'acquéreur. Oil on canvasboard ; signed lower left

Auktionsarchiv: Los-Nr. 313
08.12.2021
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 313
08.12.2021
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020