Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Moderne
wurde versteigert am: 22. Oktober 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Albert Marquet (1875-1947)

Archiv
Schätzpreis: 50.000 € - 70.000 €
ca. 58.129 $ - 81.380 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 373, Aufrufe: 57

Albert Marquet (1875-1947) Maisons à Billancourt signé 'marquet' (en bas à droite) huile sur toile 50.2 x 61.2 cm. Peint vers 1903-04 signed 'marquet' (lower right) oil on canvas 19 ¾ x 24 1/8 in. Painted circa 1903-04

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Art Moderne
Auktionsdatum: 22.10.2021
Adresse: Christie's
King Street, St. James's 8
SW1Y 6QT London
Großbritannien und Nordirland
+44 (0)20 7839 9060 · +44 (0)20 73892869