Auktionsarchiv: Los-Nr. 79

Albert MARQUET - 1875-1947

Schätzpreis
6.000 € - 7.000 €
ca. 7.829 $ - 9.134 $
Zuschlagspreis:
5.000 €
ca. 6.524 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 79

Albert MARQUET - 1875-1947

Schätzpreis
6.000 € - 7.000 €
ca. 7.829 $ - 9.134 $
Zuschlagspreis:
5.000 €
ca. 6.524 $

LA BAIE D'ALGER, 1924 Aquarelle signée en bas à droite. 13 x 17 Provenance : Galerie Druet, Paris, 20 rue Royale. Galerie J. Le Chapelin, Paris, 71 fbg Saint Honoré. Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné actuellement en préparation. Une attestation du Wildenstein Institute sera remise à l'acquéreur.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 79
15.03.2009
Éric PILLON Enchères
13, avenue de Saint-Cloud
78000 Versailles
pillon-encheres@wanadoo.fr
+33 (0)1 39024040

Auktionsarchiv: Los-Nr. 79
15.03.2009
Éric PILLON Enchères
13, avenue de Saint-Cloud
78000 Versailles
pillon-encheres@wanadoo.fr
+33 (0)1 39024040