Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Moderne
wurde versteigert am: 22. Oktober 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Albert Marquet (1875-1947)

Archiv
Schätzpreis: 50.000 € - 70.000 €
ca. 56.175 $ - 78.645 $
Zuschlagspreis:  61.500 €
ca. 69.095 $
Los-Nr. 123, Aufrufe: 14158

Albert Marquet (1875-1947)
La barque, Porquerolles
Albert Marquet (1875-1947) La barque, Porquerolles signé 'marquet' (en bas à droite) huile sur isorel 33 x 41 cm. Peint en 1939 signed 'marquet' (lower right) oil on masonite 13 x 16 ¼ in. Painted in 1939 1

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Art Moderne
Auktionsdatum: 22.10.2015 - 23.10.2015
Adresse: Christie's
22-23 October 2015, Paris