Auktionsarchiv: Los-Nr. 1

ALBERT MARQUET (1875-1947)

Schätzpreis
30.000 € - 50.000 €
ca. 43.045 $ - 71.743 $
Zuschlagspreis:
51.400 €
ca. 73.752 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1

ALBERT MARQUET (1875-1947)

Schätzpreis
30.000 € - 50.000 €
ca. 43.045 $ - 71.743 $
Zuschlagspreis:
51.400 €
ca. 73.752 $

ALBERT MARQUET (1875-1947)
La baie d'Alger, vue d'El-Biar
ALBERT MARQUET (1875-1947) La baie d'Alger, vue d'El-Biar signé 'marquet' (en bas à droite) huile sur toile 46 x 55.2 cm. (18 1/8 x 21¾ in.) Peint en 1924

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1
20.05.2011
Christie's
20 May 2011, Paris

ALBERT MARQUET (1875-1947)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1
20.05.2011
Christie's
20 May 2011, Paris