Auktionsarchiv: Los-Nr. 40

Albert Marquet (1875-1947)

Schätzpreis
22.000 € - 28.000 €
ca. 28.135 $ - 35.808 $
Zuschlagspreis:
39.400 €
ca. 50.388 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 40

Albert Marquet (1875-1947)

Schätzpreis
22.000 € - 28.000 €
ca. 28.135 $ - 35.808 $
Zuschlagspreis:
39.400 €
ca. 50.388 $

Albert Marquet (1875-1947)
Le réverbère, Arcueil
Albert Marquet (1875-1947) Le réverbère, Arcueil signé, signé de nouveau et dédicacé 'a mon amie Lavoisille marquet marquet' (en bas à gauche) huile sur toile 27 x 41.3 cm. (10 5/8 x 16¼ in.) Peint vers 1899

Auktionsarchiv: Los-Nr. 40
23.05.2012
Christie's
23 May 2012, Paris

Albert Marquet (1875-1947)
Le réverbère, Arcueil

Auktionsarchiv: Los-Nr. 40
23.05.2012
Christie's
23 May 2012, Paris