Auktionspreisarchiv

Auktion: Art impressionniste et moderne
wurde versteigert am: 24. März 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Albert Marquet (1875-1947)

Archiv
Schätzpreis: 100.000 € - 150.000 €
ca. 108.376 $ - 162.565 $
Zuschlagspreis:  121.500 €
ca. 131.677 $
Los-Nr. 18, Aufrufe: 18254

Albert Marquet (1875-1947)
Quai des Grands-Augustins, sous la neige
Albert Marquet (1875-1947) Quai des Grands-Augustins, sous la neige signé et daté 'marquet 1932' (en bas à droite) huile sur toile 73.3 x 92 cm. Peint en 1932 signed and dated 'marquet 1932' (lower right) oil on canvas 28 7/8 x 36¼ in. Painted in 1932

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Art impressionniste et moderne
Auktionsdatum: 24.03.2015
Adresse: Christie's
24 March 2015, Paris