Auktionsarchiv: Los-Nr. 18

Albert Marquet (1875-1947)

Schätzpreis
100.000 € - 150.000 €
ca. 108.376 $ - 162.565 $
Zuschlagspreis:
121.500 €
ca. 131.677 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 18

Albert Marquet (1875-1947)

Schätzpreis
100.000 € - 150.000 €
ca. 108.376 $ - 162.565 $
Zuschlagspreis:
121.500 €
ca. 131.677 $

Albert Marquet (1875-1947)
Quai des Grands-Augustins, sous la neige
Albert Marquet (1875-1947) Quai des Grands-Augustins, sous la neige signé et daté 'marquet 1932' (en bas à droite) huile sur toile 73.3 x 92 cm. Peint en 1932 signed and dated 'marquet 1932' (lower right) oil on canvas 28 7/8 x 36¼ in. Painted in 1932

Auktionsarchiv: Los-Nr. 18
24.03.2015
Christie's
24 March 2015, Paris

Albert Marquet (1875-1947)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 18
24.03.2015
Christie's
24 March 2015, Paris