Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Impressionniste & Moderne
wurde versteigert am: 31. März 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Albert Marquet (1875-1947)

Archiv
Schätzpreis: 120.000 € - 180.000 €
ca. 133.196 $ - 199.794 $
Zuschlagspreis:  133.500 €
ca. 148.180 $
Los-Nr. 216, Aufrufe: 17067

Albert Marquet (1875-1947)
Rue à Collioure, été 1912
Albert Marquet (1875-1947) Rue à Collioure, été 1912 signé et daté 'marquet 12' (en bas à gauche) huile sur toile 65 x 54 cm. Peint en 1912 signed and dated 'marquet 12' (lower left) oil on canvas 25 5/8 x 21 ¼ in. Painted in 1912

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Art Impressionniste & Moderne
Auktionsdatum: 31.03.2016
Adresse: Christie's
Paris