Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Impressionniste et Moderne
wurde versteigert am: 24. März 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Albert Marquet (1875-1947)

Archiv
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
ca. 21.369 $ - 32.054 $
Zuschlagspreis:  35.000 €
ca. 37.396 $
Los-Nr. 360, Aufrufe: 17010

Albert Marquet (1875-1947)
Galicie
Albert Marquet (1875-1947) Galicie signé 'marquet' (en bas à gauche) huile sur panneau 21.7 x 27.2 cm. Peint en 1932 signed 'marquet' (lower left) oil on panel 8 ½ x 10 5/8 in. Painted in 1932

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Art Impressionniste et Moderne
Auktionsdatum: 24.03.2017
Adresse: Christie's
Paris