Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Impressionniste et Moderne
wurde versteigert am: 24. März 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Albert Marquet (1875-1947)

Archiv
Schätzpreis: 150.000 € - 250.000 €
ca. 160.270 $ - 267.117 $
Zuschlagspreis:  242.500 €
ca. 259.103 $
Los-Nr. 314, Aufrufe: 17620

Albert Marquet (1875-1947)
Le pont Neuf sous la neige, Paris
Albert Marquet (1875-1947) Le pont Neuf sous la neige, Paris signé illisiblement 'marquet' (en bas à gauche) huile sur toile 65.2 x 80.7 cm. Peint durant l'hiver 1939-40 signed illegibly 'marquet' (lower left) oil on canvas 25 ¾ x 31 ¾ in. Painted during the winter of 1939-40

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Art Impressionniste et Moderne
Auktionsdatum: 24.03.2017
Adresse: Christie's
Paris