Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Impressionniste et Moderne
wurde versteigert am: 24. März 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Albert Marquet (1875-1947)

Archiv
Schätzpreis: 50.000 € - 70.000 €
ca. 53.423 $ - 74.792 $
Zuschlagspreis:  80.500 €
ca. 86.011 $
Los-Nr. 310, Aufrufe: 17215

Albert Marquet (1875-1947)
Le quai, Tunis (la Goulette)
Albert Marquet (1875-1947) Le quai, Tunis (la Goulette) signé 'marquet' (en bas à gauche) huile sur panneau 32.6 x 41 cm. Peint en 1926 signed 'marquet' (lower left) oil on panel 12 7/8 x 16 1/8 in. Painted in 1926

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Art Impressionniste et Moderne
Auktionsdatum: 24.03.2017
Adresse: Christie's
Paris