Albert LEPREUX (1868-1959) Ensemble de quatre aquarelles sur traits de crayon sur papier : -Vue du Chellah à Rabat, 1931 -Le marché au charbon, Rabat -Homme pensif sur les hauteurs de Rabat, 1933 -Le patio de la Madrasa, Rabat. Signées, situées et certaines datées. 15 x 30 cm environ. Expert : Cabinet Chanoit