Albert LEBOURG (Montfort-sur-Risle 1849 - Rouen 1928) Paysage de Dordogne Toile 41 x 65 cm Signé et dédicacé en bas à gauche A monsieur le docteur Peyrat / Hommage amical / Les Eyzies / A. Lebourg Provenance : DLM Associés, Paris n °12 (acheté en 1975, payé 56 000 F, expert M. Schoeller) Sera inclus au catalogue raisonné de l'oeuvre d'Albert Lebourg actuellement en préparation par le Wildenstein Institute