ALBERT LEBOURG (Montfort-sur-Risle 1849–1928 Rouen) Vue panoramique de Rouen au coucher du soleil. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert: Alb. Lebourg. 38 × 61 cm. Wir danken François Lespinasse für die Bestätigung der Authentizität des Werks, 16. Februar 2021. Provenienz: - Auktion Fischer, Luzern, 23. April 1998, Los 2045. - Privatsammlung Deutschland, an obiger Auktion erworben. Literatur: Léonce Bénédite: Albert Lebourg, Paris 1923, Nr. 1442.