Auktionsarchiv: Los-Nr. 106

Albert LEBOURG 1849 - 1928 Paris, l'écluse de la Monnaie et le Pont-Neuf - 1892

Schätzpreis
25.000 € - 35.000 €
ca. 28.217 $ - 39.504 $
Zuschlagspreis:
31.200 €
ca. 35.215 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 106

Schätzpreis
25.000 € - 35.000 €
ca. 28.217 $ - 39.504 $
Zuschlagspreis:
31.200 €
ca. 35.215 $

Albert LEBOURG 1849 - 1928 Paris, l'écluse de la Monnaie et le Pont-Neuf - 1892 Huile sur toile Signée en bas à droite "a. Lebourg." Hauteur : 50 Largeur : 73 cm Provenance : Ancienne collection Naubert, Paris Vente Paris, Hôtel Drouot Me Baudoin, Succession de Madame Veuve Naubert,27 octobre 1927, lot 92 Vente Chambéry, Savoie Enchères,25 mai 2014, lot 86 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire Commentaire : Oil on canvas ; signed lower right

Auktionsarchiv: Los-Nr. 106
05.06.2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 106
05.06.2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020