Albert LEBOURG (1849-1928) L’Iton, bordé de saules, à Hondouvillle; effet de soleil Huile sur toile. Signée et située en bas à droite. 46 x 65 cm Provenance : Collection de Monsieur X. , petit-neveu de l’artiste. Par descendance. Bibliographie : Léonce Bénédite, Albert Lebourg, Paris, Éditions des Galeries Georges Petit, 1923, n° 485, non reproduit.