Albert LEBOURG 1849 - 1928 Embouchure d'un fleuve Huile sur toile Signée en bas à droite "a. Lebourg" Hauteur : 35 Largeur : 65 cm Provenance : Collection particulière, Paris Vente Paris, Artcurial, 2 avril 2015, lot 211 Acquis par l'actuel propriétaire lors de cette vente Commentaire : Un certificat de Charles Guilloux neveu de l'artiste, sera remis à l'acquéreur. Oil on canvas ; signed lower right