La Seine, le pont des Arts et l'Institut Huile sur toile. Signée en bas à gauche datée 1905. Provenance : Galerie Art-Mel, Paris 1982. Etiquette d'exposition à la Galerie Serret-Fauveau à Paris Etiquette d'exposition Albert Lebourg à la galerie Art-Mel à Paris du 23 novembre au 18 décembre 1976. Un certificat d'authenticité sera remis à l'acquereur.