LE PONT DES ANGLAIS SUR LA SEINE À ROUEN AU SOLEIL COUCHANT Huile sur toile signée en bas à droite. 38 x 61 Bibliographie: Léonce Bénédicte, Albert Lebourg (G. Petit, 1923) n° 1344 à 1347.