Albert Graefle. 1807 Freiburg im Breisgau - 1889 München. Sign. Halbfigürliches Portrait einer jungen Frau mit direktem Blick zum Betrachter. Öl/Lwd. 60 x 48 cm. R Abkürzungsverzeichnis