(Arundel, Sussex 1845-1932 Bexhill) Die Isola dei Peschatori im Lago Maggiore, schwach leserlich signiert, datiert Albert Goodwin 1(8)73, rückseitig auf einem alten Etikett bezeichnet, Öl auf Papier auf Leinwand auf Holz, 42 x 55 cm, gerahmt, (GG) Provenienz: Privatsammlung Italien.