Albert GLEIZES (1881-1953) PAYSAGE DU SUD-OUEST, circa 1905 Huile sur toile signée et datée "190(?)" en bas à droite Hauteur : 46 Largeur : 65 cm Provenance : Ancienne collection Juliette Roche Gleizes Ancienne collection André Dubois, Lyon Collection particulière, France Bibliographie : Ce tableau sera inclus dans le supplément du catalogue raisonné actuellement en préparation par Madame Anne Varichon Commentaire : Un certificat de Madame Anne Varichon sera remis à l'acquéreur