Albert GLEIZES (1881-1953) Composition cubiste, vers 1950 Aquarelle. Signée en bas à droite. 15,5 x 12 cm Étude préparatoire pour l'illustration des Pensées de Pascal, Casablanca, Éditions de la Cigogne, 1950.