Albert DECARIS (1901-1948) Ensemble de 4 gravures au burin: -MArianne ou Projet pour La République, signé et numéroté 21/12 435 x 275 mm (la planche) -Statut équestre, signé et numéroté 32/112 450 x 295 mm (la planche) -Femme et enfant, dédicacé, 390 x 52 mm (la planche) -Taureau dans un paysage, signé et numéroté 58/112 400 x 525 mm (la planche) Rousseurs dans les marges