Albert DAMMOUSE (1848 - 1926) et SEVRES Vase en grès à ouverture à col ourlé. Décor d'un papillon et de fleurs à couverte émaillée bleu, ocre jaune et jaune et blanc. Signé A.D.S à l'émail sous la base. H : 10 cm, D : 11,5 cm