ALBERT CONRAD 1837 Torgau – 1887 Berlin Vertrautes Liebespaar Öl auf Leinwand auf Holz. 35 x 30 cm (R. 50 x 45 cm). Signiert unten links ‚A Conrad‘ (wohl nachgezogen). Verschmutzt, besch., rest. Rahmen. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.