Albert CHEURET (1884 - 1966) Palmiers Lampe de table en bronze à patine argent et doré à décor de feuillage stylisé. Les pétales sont figurés par cinq plaques en albâtre de forme triangulaire à bord arrondi (collées entre elles) Signé sur la base du pied "Albert Cheuret" H : 45 cm, D : 30 cm