Albert CHEURET (1884-1966) (dans le goût de) MONTURE de LUSTRE en bronze à patine argenté, à six lumières, le fût hexagonal terminée en corolle soutenant le corps à décor de feuillages stylisés à gradin. (Manquent les plaques d'éclairage en albâtre). Vers 1930. H. 57 cm